当前位置:中国银行业监督管理委员会政务信息行政许可


发布时间 : 2018-09-12   文章来源 : 新疆   文章类型 : 原创

 

中国银监会新疆监管局关于北京银行乌鲁木齐河南庄社区支行开业的批复

 

银监复〔2018117

 

北京银行乌鲁木齐分行:

《关于北京银行股份有限公司乌鲁木齐河南庄社区支行开业的请示》(京银新发201896号)收悉。根据《中国银保监会中资商业银行行政许可事项实施办法》和《中国银监会办公厅关于中小商业银行设立社区支行、小微支行有关事项的通知》(银监办发〔2013277号)等相关规定,现批复如下:

一、批准北京银行乌鲁木齐河南庄社区支行开业,核发《金融许可证》。机构全称为:北京银行股份有限公司乌鲁木齐河南庄社区支行(简称:北京银行乌鲁木齐河南庄社区支行),地址为:乌鲁木齐市经济技术开发区豫清路199号豫锦城小区C35号楼105号。

二、该支行的业务(均为非现金和非对公业务)范围为:储蓄存款业务、国债业务、借记卡业务、信用卡业务、理财业务、代扣代缴业务、电子银行业务、个人贷款业务、咨询宣传业务。总行在国务院银行业监督管理机构批准的业务范围内授权的其他非现金业务和非对公业务。

三、自批复之日起,请你分行于10日内持此批准文件和其他必备材料到我局领取《金融许可证》,并凭该《金融许可证》向工商行政管理部门办理登记,领取营业执照。

四、你分行自领取营业执照之日起6个月内未能开业,应在开业期限届满前1个月向我局提交开业延期报告。开业延期不得超过一次,开业延期的最长期限为3个月。若在上述批准期限内未开业,此批准文件失效,我局将收回《金融许可证》。

 

 

                                    新疆银监局

                                  2018年9月10日

 

版权所有 中国银行业监督管理委员会 ICP备05072642号