发布时间 : 2016-11-14   文章来源 : 上海   文章类型 : 原创

沪银监复〔2016〕489号

 

上海银监局关于富邦华银行有限公司经营对中国境内公民人民币业务的批复

 

富邦华银行有限公司:

你行行长詹文嶽签署的致尚福林主席的函收悉。根据《中华人民共和国外资银行管理条例》(国务院令第657号,以下简称《条例》)、《中华人民共和国外资银行管理条例实施细则》(中国银监会令2015年第7号,以下简称《实施细则》)和《中国银监会外资银行行政许可事项实施办法》(中国银监会令2015年第4号,以下简称《实施办法》)的有关规定,兹批复如下:

批准你行经营对中国境内公民的人民币业务。

你行在按照《条例》、《实施细则》和《实施办法》规定完成有关法定手续后,根据《条例》第二十九条规定,在下列范围内经营对各类客户的外汇业务和人民币业务:吸收公众存款;发放短期、中期和长期贷款;办理票据承兑与贴现;买卖政府债券、金融债券,买卖股票以外的其他外币有价证券;提供信用证服务及担保;办理国内外结算;买卖、代理买卖外汇;代理保险;从事同业拆借;提供保管箱服务;提供资信调查和咨询服务;经中国银监会批准的其他业务。

此复

 

 

 

2016118

 

 

 

 

 

 

版权所有 中国银行业监督管理委员会 ICP备05072642号